forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com

Образцовый (Народный) ансамбль "Виртуозы гитары"

Образцовый (Народный) ансамбль «Виртуозы гитары»

 

virt gitary

     Ансамбль «Виртуозы гитары» – это яркий, креативный, профессиональный и дружный коллектив, который был создан в 2008 году на базе «Детской музыкальной школы № 11 им. Б. А. Мокроусова» г. Н. Новгорода преподавателем по классу гитары Даниловой Дарьей Александровной. В его состав входят ученики Дарьи Александровны. На данный момент в концертном составе ансамбля выступают 13 ребят, учащиеся в возрасте от 12 до 17 лет. С 2012 года с ансамблем сотрудничает концертмейстер – Данилов Геннадий Сергеевич.     

      

 

Ансамбль «Виртуозы гитары» - это единственный в области гитарный коллектив, носящий Почётное Звание Образцового (Народного) Коллектива, которое было присвоено ему в 2014 году.

   

     Danilova Руководитель ансамбля Данилова Дарья Александровна

         Ансамбль «Виртуозы гитары»имеет большой опыт концертной деятельности. Коллектив является постоянным участником школьных мероприятий, концертов Детской филармонии, тематических музыкальных вечеров. Ансамбль часто выступает в общеобразовательных школах города, в детских садах, в ВУЗах, в колледжах, в Центрах социальной защиты населения, в школах-интернатах, библиотеках, музеях, Домах творчества и т.д. Также ребята принимают активное участие в выездных концертах не только по области, но и в других городах России, радуя своим исполнением слушателей любого возраста и музыкальных предпочтений.

          Коллективпосещает концерты и мастер-классы известных гитаристов, тем самым расширяет свой музыкальный кругозор и развивает музыкальные способности.  Ансамбль «Виртуозы гитары» принимает активное участие в конкурсах различного уровня не только в родном городе, но и в других городах России (Дзержинск, Шахунья, Киров, Аша, Москва, Санкт-Петербург, Челябинск) и является неоднократным Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов.

     Репертуар ансамбля достаточно обширен и разнообразен по содержанию: старинная музыка, обработки народных песен и романсов, классические и эстрадные произведения, джазовые композиции.Заботясь о репертуаре, руководитель коллектива Д. А. Данилова делает собственные переложения для ансамбля, аранжирует известные произведения, адаптируя их для исполнения детским инструментальным коллективом.

У ансамбля «Виртуозы гитары» существуют коллективы-спутники, в число которых входят ученики младших классов, которые готовятся перенять творческие традиции Коллектива.

Сайт ансамбля: guitario.ru